После нападения мужчины на врача скорой возбуждено уголовное дело

9 марта 2017 - 13:44

По результатам проверки информации СМИ о нападении на врача «скорой медицинской помощи» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, в одной из квартир Металлургического района мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался ударить ножом в спину врача бригады скорой медицинской помощи, который оказывал медицинскую помощь бывшей жене нападавшего. Нож у мужчины забрал фельдшер, занимавшийся единоборствами.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

фото:kaspyinfo.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость