Уполномоченный по правам ребенка прокомментировала массовую рассылку информации о подростковых самоубийствах

11 марта 2017 - 07:45

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина призвала южноуральцев не распространять ложные сообщения.

10 марта многим челябинцам и жителям других городов России в месседжерах и социальных сетях пришло сообщение о якобы готовящемся массовом самоубийстве среди детей, которое устраивает некая группа. Однако эта информация не соответствует действительности.

«Уважаемые жители Челябинской области! Сегодня через смс-сообщения, в социальных сетях, в некоторых программах для обмена сообщениями появилась информация о якобы планируемых массовых суицидах среди детей в эти выходные. Никаких писем с таким содержанием не направлялось в образовательные организации. Всё это — вброс недостоверной информации для создания ажиотажа среди населения, паники в родительском сообществе  и в целом неблагополучной обстановки в обществе. Основной целью подобных сообщений является распространение сведений о группах, призывающих к суицидам. Убедительно просим Вас не поддаваться подобным провокациям и не распространять (не пересылать) эти сообщения далее» — выступила с заявлением Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Напомним, ранее специалисты разработали рекомендации для родителей и педагогов по профилактике подростковых самоубийств.

Фото: gubernator74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость