На главном шоу страны. Сестры из Челябинска покорили жюри проекта «Голос»

13 марта 2017 - 11:53

Талисманы помогли южноуральским артисткам попасть в музыкальный проект «Голос». В свою команду сестер Каймаковых взял Дима Билан. Он повернулся к девочкам на слепых прослушиваниях. Из десяти тысяч участников в эфир первого канала попали только две челябинки. Как готовились артистки к самому главному выступлению?

«Это слезы счастья, слезы радости, я полагаю. Ну не плачьте, теперь это вам не нужно больше».

Мандраж и нервное напряжение позади. Главная мечта челябинок сбылась. Любимый исполнитель, а теперь наставник, взял сестер под свое крыло. На него были все надежды и ставки. Чтобы попасть в команду Билана, сестры Каймаковы привезли с собой талисманы.

«Мне золотое перышко подружка подарила на Новый год. И сказала: «загадай желание, оно сбудется».

Сбылось. Дима Билан повернулся на слепых прослушиваниях буквально на последней минуте. Чем изрядно пощекотал нервы юным артисткам.

София Каймакова, участница проекта «Голос. Дети»: «Сначала у меня дрожал голос, а потом я кайфовала. Мне очень понравилось там выступать».

На съемках первого этапа самого популярного проекта страны челябинки провели месяц. В перерывах между репетициями делали домашние задания и оттачивали мастерство в тандеме. В работе над пониманием партнера в ход идут даже спортивные принадлежности. Обыкновенное упражнение легкоатлетов помогает слиться в единое целое. Ежедневно звездные сестры проводят у инструмента больше половины дня. Родителям даже пришлось оборудовать комнату под студию.

Екатерина Каймакова, мама сестер Каймаковых: «Судя по тому, как они сейчас занимаются, это уже не на уровне хобби. Это же кропотливый труд, результат многолетней работы».

За 6 лет сестры Каймаковы успели поработать и с Игорем Крутым, и с Владимиром Пресняковым. В будущем воспитанницы челябинской студии «Виктория» планируют покорять мировые площадки. Пока же готовятся к второму туру в Останкино. На экране они снова появятся уже в конце апреля.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость