Не только сильные, но и умные. Как прошел очередной этап городских соревнований?

14 марта 2017 - 13:22

Новое поколение разносторонне развитых детей подрастает в Челябинске. «Самый сильный школьник» взращивает не только физически крепких ребят, уверены медики. Бег, махи с гирями, пресс, бёрпи и все упражнения выполняются на скорость. Такое состязание закаляет и дисциплинирует юных спортсменов.

Владимир Шнайдер, врач скорой помощи: «Могу сказать с уверенностью, что это очень полезно. Некоторые упражнения развивают вестибулярный аппарат, где-то на ловкость, а также терпение. Во всех упражнениях есть свои плюсы, и, безусловно, физическая подготовка важна».

Сегодня уральских силачей удивляли своими талантами ученики 81 и 84 школ. Более сотни ребят собрались в спортивном зале. Все упражнения школьники выполняли в фирменных футболках и кепках от организаторов «Русская медная компания» и федерация «Уралстронг». Также каждой школе подарили набор из гирь, блинов и абматов.

Алена Шелепова, ведущая: «Дети очень активные, поддерживают, нарисовали очень много плакатов, привели болельщиков с собой, даже те, кто не участвует. Они очень активные, много кричалок придумали, творческие дети у нас сегодня соревнуются и показывают очень хорошие результаты».

Не только творческие, но и спортивные. Для многих детей такие на вид сложные упражнения привычны. Например, у Даниила каждый день проходит в таком режиме. Шестиклассник ходит в военно-патриотический клуб и готовится к армии.

Даниил Ершов, участник соревнований: «С утра вставал и делал зарядку, потом на турник, а на завтрак яйца обязательно».

Всех ребят объединяет одно мнение — на этом соревновании можно найти новых друзей и получить много ярких эмоций, а главное стать чуть ближе с к своей мечте. Стас признается, он всегда хотел прославиться и этот проект отличная возможность получить желаемое. Только нужно ежедневно тренироваться.

Стас Дминченко: «Вокруг такое волнение, ноги ватные, все ватное. Ты не понимаешь что делать, куда бежать и вообще как это, а в конце, когда я слышал, что не засчитывается, у меня волнение было настолько сильным, как будто сейчас вся вселенная взорвется».

Школьников, прошедших отборочный этап, «Русская медная компания» и федерация «Уралстронг» награждают грамотами и медалями, а также подарочными сертификатами. Напомним, финал «Самого сильного школьника» города Челябинска запланирован на конец мая 2017 года.

Фото Павел Табарчук

Призеры категория «Мальчики» школа 84 1. Жарский Михаил 1:49:91 2. Екушов Даниил 1:54:32 3. . Лашевич Ричард 1:55:41

Призеры категория «Девочки» школа 84 1. Чепурная Полина 1:54:84 2. Езовских Анастасия 1:55:35 3. Аликеева Алина 1:59:41

Призеры категория «Мальчики» 81 1. Ибронов Шамсиддин 1:51:28 2. Худяков Семён 1:56:91 3. Холматов Ахмеддин 1:58:25

Призеры категория «Девочки» школа 81 1. Козленкова Екатерина 1:58:69 2. Шперлинг Ольга 2:06:30 3. Садовникова Алина 2:04:10

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость