Копейские дольщики могут навсегда лишиться квартир. Прокуратура требует закрыть стройку и вернуть землю муниципалитету

14 марта 2017 - 14:16

Дольщики из Копейска могут остаться без квартир. Прокуратура и администрация города требует заморозить стройку и вернуть муниципальные участки.

По заявлению правоохранителей, застройка домов в Копейске ведется с нарушениями, из-за чего прокуратура и городская администрация подали на застройщика иск. Специалисты требуют приостановить строительство зданий, которые возводятся на деньги местных жильцов. По словам людей, раньше на месте нового микрорайона располагался частный сектор. Несколько лет назад старые дома снесли, жильцам пообещали новые квартиры.

«Застройщик, который приобрел эти земельные участки, ничьи интересы не задевал. Прокурор заявляет, что отстаивает интересы государства. А эти люди, которые миллионы вложили, — не государство? Многие полностью оплатили эти квартиры и до сих пор не могут заселиться».

Из-за судебных разбирательств люди могут и вовсе остаться без крыши над головой. И кто будет им компенсировать потраченные деньги, большой вопрос. Впрочем, с иском прокуратуры жители не согласны и планируют до конца отстаивать честно купленные квадратные метры.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость