Талисман в виде сердца. Челябинцы получили памятные награды за помощь больным детям

16 марта 2017 - 07:26

Награда за безграничную любовь к детям. Известные ведущие, актеры и просто меценаты, которые занимаются с больными челябинцами, получили памятные знаки отличия. За помощь ребятам с ДЦП и синдромом Дауна волонтерам вручили символичный талисман в виде сердца.

«Сто миллионов до неба Алисе. Ура!»

Каждый спектакль для Анатолия — настоящее событие. Театр для него — главное и любимое занятие в жизни: он актер, осветитель и режиссер. Несколько лет назад Анатолий впервые поставил спектакль с больными детьми. Работа с особенными актерами стала для него настоящим открытием.

Анатолий Пристай, актер Челябинского театра кукол им. В.А. Вольховского: «Вообще — все дети пугливые, а эти еще более настороженнее, поэтому мы на сцену вывели еще и родителей. Когда ребенок вместе с мамой играют и муху-цокотуху, и паука, и все эти маленькие блошки».

Театр для детей с ДЦП, аутизмом или синдромом Дауна — не столько развлечение, сколько терапия. После каждого сыгранного спектакля юные челябинцы чувствуют себя намного увереннее.

«Просто, просто мы маленькие звезды, танцуй вместе с нами, танцуй вместе с нами».

За работу с необычными актерами Анатолий получил памятную награду. Центр помощи особенным детям «Звездный дождь» учредил премию «Солнечное сердце». За вечер на сцену поднялись 10 неравнодушных челябинцев.

Елена Жернова, руководитель Центра помощи детям «Звездный дождь»: «Да, их много, очень много. Сегодня мы отмечаем только десятерых. Когда даже в процессе подготовки этого мероприятия, я поняла, что 10 — это совсем не та цифра, которая должна быть, но премия проходит первый раз, и я очень надеюсь, что она будет ежегодной».

Центр «Звездный дождь» отметил 5-летний юбилей. За это время благотворители помогли многим особенным детям. В театральной копилке юных актеров — 4 спектакля. Но уже сейчас Анатолий вместе с помощниками обсуждают новую постановку. Совсем скоро особенные дети начнут репетировать сказку «Колобок» или «Доктора Айболита». Маленькие актеры признаются, они уже соскучились по театральной сцене и свету софитов.

«А когда проснешься и тебе мигнут — я взлетаю в синюю страну».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость