Челябинец излечился от недуга за 7 суток ареста

16 марта 2017 - 07:02

На следующий же день после выхода «занедуживший» житель Металлургического района Челябинска, оштрафованный за езду в пьяном виде на чужой машине, нашел 30 тысяч рублей для погашения штрафа.

Все началось с того, что 33-летний челябинец отказался добровольно погашать полученный им штраф. По делу было возбуждено исполнительное производство. Приставы установили, что мужчина нигде не трудоустроен, пьяным ездил на чужой машине, имущества нет. Ему был назначен срок для погашения штрафа, который он вторично проигнорировал, — сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В ходе составления административного протокола о неуплате штрафа в срок, мужчина, сославшись на резко ухудшившееся состояние здоровья, отказался подписывать документ. «Больного» челябинца принудительно доставили в суд, где судья назначил ему 7 суток ареста. Эта неделя заставила мужчину одуматься, и он оплатил штраф сразу по выходу. Однако возмущения своего сдержать не смог и выплеснул его на страницу судебного пристава-исполнителя в соцсетях.

«Что ж, это вполне в духе человека, который наплевал на закон и нормы безопасности, поэтому ему ничего не стоит оскорбить человека, заставившего его ответить по своим долгам», — подводят итог в ведомстве.

Фото: kazanfirst.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость