12-летний мальчик получил ожоги ног в детском лагере в Челябинской области

16 марта 2017 - 10:23

12-летний ребенок получил ожоги ступней, когда отдыхал в детском оздоровительном лагере «Орленок»в Еткуле. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Инцидент произошел еще 30 июля прошлого года: мальчик отошел от спортивной площадки в заросли кустарника. Там была высыпана горячая печная зола, а место при этом никак не огородили. Мать ребенка не сразу обратилась к следователям, потому что, как она сама объяснила, руководство лагеря вернуло ей стоимость путевки, однако отказало в возмещении затрат на лечение ребенка.

Ожоги ребенка медики квалифицировали как средний вред здоровью.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и должностных лиц, причастных к его совершению. Также будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц оздоровительного лагеря и лечебного учреждения, в которое обратилась женщина, своевременно не представивших информацию в правоохранительные органы о получении травм ребенком», — отметили в следственном управлении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

фото:tvc.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость