Южноуралец попал в список богатейших бизнесменов

21 марта 2017 - 09:31

В список Forbes самых богатейших бизнесменов вновь попал южноуралец, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

За год его состояние увеличилось до 8,3 млрд долларов, а в общем рейтинге он занимает 156 место. Кроме того несколько лет назад в список Forbes самых больших судов миллиардеров попала и яхта Рашникова, заняв 9 место в рейтинге Forbes «Гигантомания: 11 новых яхт миллиардеров».

Год назад, в 2016, в список Forbes 200 богатейших бизнесменов попали три южноуральца: Президент УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков, владелец сети магазинов алкоголя «Красное & Белое» Сергей Студенников и так же Виктор Рашников, увеличив свое состояние на 3,8 млрд долларов. Промышленник является почетным гражданином Магнитогорска и Челябинской области.

Стоит отметить, что самым богатым человеком на планете остается Билл Гейтс, а из россиян- совладелец газовой компании «Новатэк» и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон. В целом богачей за год увеличилось на 13%, впервые их число перевалило за две тысячи.

фото Yvision

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость