Для кураторов «групп смерти» создадут новую статью в Уголовном кодексе

23 марта 2017 - 14:15

12 лет за группы смерти в социальных сетях. Челябинские чиновники решили поддержать борьбу против людей, склоняющих детей к самоубийствам.

Новый законопроект внесли сегодня в Государственную думу. Согласно поправкам, в Уголовном кодексе может появиться новая статья — «ответственность за склонение к совершению самоубийства». Уговоры, предложения, подкуп, обман, а также советы, о том, как совершить суицид — будут наказуемы. Инициативу поддержали и челябинские депутаты.

Марина Поддубная: «Нужно научится не только видеть друг друга не только заботиться о благосостоянии и экономике семьи, но и, в первую очередь, слышать, понимать, что происходит с твоим ребенком. К сожалению, это сегодня великая проблема. Взаимное понимание и умение слышать друг друга в семье исчезает».

Добавим, в Челябинской области обнаружили семь школьников, состоящих в группах смерти. По мнению общественников, родители в одиночку не смогут справиться с проблемой детских суицидов. Здесь важна совместная работа учителей, психологов и правоохранителей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость