«Решили похулиганить». Участники турнира «Самый сильный школьник» устроили танцевальный батл. ВИДЕО

24 марта 2017 - 12:41

Кононец меняет профессию. Популярный шоумен и стронгмен теперь учит челябинских школьников уличным танцам. Команда турнира «Самый сильный школьник» устроила батл в честь весенних каникул. Воспитанники 18 и 86 школ сегодня выяснили, кто из них не только самый спортивный, но и музыкальный.

Фото Павел Табарчук

В Тракторозаводском районе прошел последний отборочный этап турнира «Самый сильный школьник». Более 80 учеников 5-6 классов соревновались за лучшее время в таких упражнениях, как пресс, махи гирями, выпады с блинами. Победители получили не только право представлять свою школу на городских соревнованиях, но и памятные призы. За первое место на турнире, организованном «Русской медной компанией», детям вручили сертификат на 3 тысячи рублей. В школах признаются, что готовится к турниру начали заранее. Учителя физкультуры несколько недель отрабатывали с детьми технику. А для лучшего эффекта разбавляли стандартные уроки физкультуры модным кроссфитом. Но на все сто выложились не только педагоги. Степан Коршунов из 6 «В» активно занимается спортом. Сегодня он показал один из лучших результатов. Однако в успешном финишировании ему помогла не только физическая подготовка.

Степан Коршунов, ученик школы 86: «Бег был несложным, а вот сами испытания, конечно, начинались с трудом. После пресса у меня уже начали ноги болеть, и я уже все с трудом делал. Я думаю, что мне повезло, что я смог все сделать.»

Гостями сегодняшнего турнира стали не только педагоги и родители. Громкая музыка и крики болельщиков привлекли в зал учеников более старших классов. После уроков Джахонтир Садуллаев с компанией друзей с легкой завистью смотрел на соревнования между пятиклассниками.

Джахонтир Садуллаев, ученик 86 школы: «Я в 7 «В» классе и я тоже хочу поучаствовать в этом турнире! Пожалуйста, организуйте его и для меня!!!»

В перерывах между спортивными поединками для учеников выступил участник «Минуты славы» Игорь Попов. Однако сегодня это был не единственный сюрприз для школьников. Завтра у учеников начинаются каникулы. Праздник отдыха решили отметить танцевальным батлом школа на школу. В музыкальной дуэли победила команда 86 школы. Её участники вместе Дмитрием Кононцом продемонстрировали стиль танцующего паровозика,а один из маленьких танцоров сумел показать чудеса нижнего брейка.

Алёна Шелепова, ведущая турнира «Самый сильный школьник»: Ой, мы сегодня решили подурачиться и похулиганить, потому что с завтрашнего дня у ребят в этой школе начинаются каникулы. Мы решили их хорошенечко встретить с весенним праздничным настроением.»

Кроме хорошего настроения и памятных фотографий, каждая школа получила в награду набор спортивного инвентаря. Организаторы турнира — Русская медная компания — надеются, что он поможет подготовится к полуфиналу среди школ Тракторозаводского района, который состоится 2 апреля.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость