Чистота со школьной скамьи. Как подростки борются за экологию?

24 марта 2017 - 13:00

Челябинские школьники оздоровят планету. Ученики начнут выключать воду, когда чистят зубы, а фантики от шоколадных конфет будут бросать только в урны.

Таким образом подростки намерены очистить город от мусора. Эту идею ребятам предложили местные активисты. Кроме того, в кабинетах установят коробки для старых батареек. А как только сойдет снег старшеклассники отправятся на субботник.

Александр Носков, руководитель центра волонтеров Южного Урала: «Акция направлена на то, чтобы они сами поняли то,что нужно помогать добровольно. Сейчас у нас все коммерциализированно и на субботники никто не ходит, как в СССР. Раньше только свистнули и весь дом выходит, сейчас никто, потому что все наплевательски относятся к экологии».

Присоединиться к экологическому флешмобу волонтеры призывают всех южноуральцев. Активисты даже разработали новое приложение для смартфона. С помощью «Эко-клика» горожане смогут бороться со стихийными свалками. Для этого достаточно отправить фото-жалобу с геолокацией в Министерство экологии.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость