Выбоины, трещины и разрушения нашли на челябинских дорогах ФОТО

27 марта 2017 - 09:01

Сегодня, 27 марта, стартовал мониторинг ситуации на дорогах Челябинска.

Участки дорог, которые начали деформироваться спустя полгода после ремонта, заставят переделать за счет подрядчиков. Такую инициативу выдвинул депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

Первые результаты мониторинга оказались неутешительными: весну «пережили» далеко не все отремонтированные дороги. Многие из них очень быстро пришли в аварийное состояние.

«Дороги, которые должны были после ремонта служить восемь лет, не продержались и восьми месяцев. Грубые нарушения технологии видны невооруженным глазом и чувствуются каждым автолюбителем. Гарантия на дорожное полотно составляет два года, и мы намерены требовать от подрядчиков того, чтобы все вскрывшиеся недочеты были исправлены за их счет», — заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Предъявлять такие требования к подрядчикам может только заказчик, то есть органы власти соответствующего уровня. Необходимые депутатские запросы будут направлены в ближайшее время, — проинформировала пресс-секретарь Владимира Бурматова.

Добавим, что дорога считается аварийной, если на ней образовалась яма больше чем 5 сантиметров глубиной, 60 сантиметров шириной и 15 сантиметров длиной.

Фото: пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость