Неизвестный напал на 17-летнюю челябинку в лифте

27 марта 2017 - 11:09

Инцидент случился в одном из домов по улице Зальцмана в микрорайоне Чурилово.

По словам пострадавшей, нападение на нее произошло в минувшую субботу, 25 марта. Девушка возвращалась домой, следом за ней в подъезд вошел незнакомый мужчина. Она сделала вид, что собирается идти пешком, мужчина же сел в лифт и уехал. Однако, когда юная челябинка вызвала лифт снова, злоумышленник уже поджидал ее внутри. «Он сделал шаг вперед и сразу же последовал удар в голову. От удара я присела на корточки, и у меня из кармана выпал телефон, он его забрал и стал требовать деньги, одновременно бить меня по голове. Когда же я отдала ему деньги, то он вызвал лифт и толкнул меня в него. Когда я туда залетела, то нажала 5 этаж», — рассказывает пострадавшая. При этом мужчина дал своей жертве понять, что они поедут на 9 этаж, где он якобы собирается ее изнасиловать.

Девушка сумела освободиться только тогда, когда двери лифта открылись на 5 этаже. Она выбежала на площадку и начала стучать во все двери. Незнакомца спугнула ее мама.

В пресс-службе ГУВД Челябинска корреспонденту 31tv.ru сообщили, что заявление зарегистрировано, в настоящее время по нему проводится проверка.

А тем временем инициативные жители Чурилово уже несколько раз выходили в рейды на поиски «маньяка».

Пострадавшая описала мужчину следующим образом: возраст около 35 лет, рост 170-175 см, некрупный, одет в темно-синий пуховик, на голове черная бейсболка, темные спортивные штаны. Похож на уроженца Башкирии, но говорит без акцента.

Напомним, также сейчас ищут эксгибициониста, который базируется в Ленинском районе и показывает детям половые органы. За минувший месяц было зарегистрировано 3 происшествия.

Фото: mlifts.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость