Южноуральским учителям раскрыли секреты приготовления макарон и спагетти

30 марта 2017 - 11:26

Узнать все секреты производства любимой продукции. Учителя из Сосновского района мечтали побывать на макаронной фабрике «Макфа». На промышленную экскурсию преподавателей пригласил Михаил Юревич.

«Широкий ассортимент макаронных изделий «Макфа » производят из этой крупы. А вот элитная крупочка. Из этой крупы производятся макаронные изделия премиум-класса».

Отборные зерна здесь превращают в продукт первого сорта. В самом сердце макаронной фабрики, на мельнице, ежедневно производят несколько сотен тонн муки. Тщательно перемалывают, затем отправляют в макаронные цеха.

Смирнова Мария, учитель технологии: «До этого я видела только по телевизору, именно производство «Макфы». Самой очень хотелось попасть, увидеть, как эти макароны делаются, как мука получается. Мне очень интересно было посмотреть именно процесс мукомольный, как на современных мельницах делается».

«Традиционные макароны — это мука и вода. Никакого яйца, никакого масла, никакой соды — ничего не добавляется».

По фирменной рецептуре здесь готовят рожки, бантики и вермишель. За один час производят до 4 тонн макаронных изделий. Масштабы крупнейшего предприятия удивляют даже технологов и физиков.

Шарифьян Зинатулин, учитель физики: «Я удивлен. Такая фабрика, технологии. Процесс идет, людей не видать, все автоматизированно — вообще прекрасно».

После промышленного тура — за подарками. Самые внимательные экскурсанты приняли участие в викторине и выиграли фирменные призы.

«В каком году появилась Челябинская макаронная фабрика? — В 37. — Молодец, отлично! Первый приз от компании «Макфа» и Михаила Юревича уходит вам».

Хорошее настроение и море впечатлений. Преподаватели узнали много нового, например, почему от цельнозерновых макарон не толстеют.

«Важно и полезно знать как все производится».

«Экскурсия нам очень понравилась, все было замечательно».

«Насколько чистота, насколько все это экологично. Ну и продукция просто высшей категории».

Оценить качество продукции «Макфа» смогли все туристы — каждому подарили специальные дегустационные наборы от Михаила Юревича.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость