Челябинские студенты вышли на подиум. Фестиваль «Весна студенческая» стартовал ярким показом мод

30 марта 2017 - 12:03

Челябинские студенты открыли показ мод. Юные дизайнеры представили коллекции в стиле кэжуал, показали наряды диких племен и облачились в сказочных героев.

Ярким дефиле ученики вузов открыли областной этап «Весны студенческой». За звание самых творческих в этом году поборются почти 1,5 тысячи ребят.

Кристина Яковлева, студентка: «Я — Царевна-Лебедь, у меня есть крылья, накидка, в перевоплощении я стану царевной, у меня есть длинный хвост, который я пока не буду опускать, ну, звезда, месяц, все, как полагается, как в сказке».

В этом году организаторы вышли за пределы университетских сцен. Студентам выделили самые главные площадки в городе. Театр Манекен, Филармонию, в также Дом культуры железнодорожников.

Сергей Авдеев, начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска: «Мы должны им дать эту возможность отобрать лучших, чтобы они могли заниматься и тренироваться дальше, конечно, у нас встает вопрос, что в процессе творческих поисков некоторые студенты так и не остаются в той профессии, которую они пять лет получают в высшем учебном заведении».

Фестиваль продлится почти месяц. Студенты будут соревноваться в музыке, хореографии и литературном мастерстве. Финал пройдет в мае, в кремлевском дворце.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость