Сломанные растения и забор. Уборка снега в Челябинске закончилась скандалом

30 марта 2017 - 12:08

Горожане пожаловались на кучи земли, льда и снега, которые свалили на газоны после зимней уборки во дворах Челябинска.

Не остановили коммунальщиков даже недавно посаженные кустарники. С просьбой о помощи местные жители дома 15 по улице 40 лет Победы обратились в ЖЭК, но там оперативной помощи они не дождались. Челябинка Екатерина Дунаева сообщила 31tv.ru, что в палисадники возле дома, где высаживаются цветы, работники ЖЭКа свалили огромные куски льда и снега с дорог, cломав не только насаждения, но и забор. Как оказалось, жители дома ежегодно за свой счет занимаются восстановлением этих заборов, а в ответ на многочисленные жалобы работники, по ее словам, разводят руками.

Как рассказал корреспондентам 31tv.ru мастер участка ЖЭК, представившаяся Азаркиной, снежные «кучи» не вывозятся, а разрыхляются. После того, как они растают естественным образом, забор, сломанный при уборке, восстановят. Что делать с поврежденными зелеными насаждениями, которые жители выращивали собственными силами, коммунальщики не уточнили.

С подобной проблемой еще зимой столкнулись жители домов по адресу Барбюса, 18 и 20 Ленинского района. Грейдеры после уборки прямо на детскую площадку высыпали горы грязи и снега. Сейчас, когда половина массы растаяла, во дворе образовались кучи из грязи. 

фото в редакцию прислали горожане

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость