Челябинские ученики освоили греблю. Кто оказался самым подготовленным спортсменом?

3 апреля 2017 - 13:26

ГТО на новый лад. Челябинские школьники осваивают греблю. В минувшие выходные в Челябинске прошел полуфинал турнира «Самый сильный школьник». Популярный ведущий и стронгмен Дмитрий Кононец выбрал самого спортивного ученика на ЧТЗ.

«Давай ножки, давай! Еще! Еще! Еще!»

Еще один круг — через усталость и боль. Но волю к победе демонстрируют не только прирожденные спортсмены. На отборочном этапе Арина Лукьянова показала неплохие результаты, но до полуфинала чуть-чуть не дотянула. Чтобы поучаствовать в любимом турнире еще раз, школьница настойчиво звонила и писала организаторам. Они, глядя на хорошие результаты, решили дать девочке еще один шанс.

Арина Лукьянова, участница турнира «Самый сильный школьник»: «Мы с мамой готовились полторы недели. Но мы не делали на турникетах, потому что у нас дома нет турникетов. А вот то, что с мячами и прыжки — вот это все мы готовились».

Таких как Арина оказалось много. Школьники Тракторозаводского района приятно удивили организаторов. Тех, кто не прошел сегодня дальше,пригласили поддержать своих друзей в финале.

Алёна Шелепова, координатор турнира «Самый сильный школьник»: «Тракторозаводский район был самый инициативный по количеству участников и по тем заявкам, которые они оставляли у нас в рабочей группе «Самый сильный школьник Челябинска» вконтакте. Было очень много откликов, отзывов: «Мы хотим еще раз», «Мы хотим еще на полуфинал — куда? Когда?». Т.е. у детей есть огромное желание продолжать быть частью огромного спортивного движения».

Спортивное движение и спортивное шоу. Чудеса циркового экстрима продемонстрировал самый сильный артист Южного Урала Игорь Попов. Сегодня он сменил древнерусскую кольчугу на дерзкую байкерскую кожанку.

Чтобы жизнь не казалась малиной, взрослых сделали участниками детского турнира. ВИП-забег родителей и учителей физкультуры сегодня превратился в заплыв. Угнаться на гребном тренажере за результатами своей дочки-финалистки попыталась Наимова Нина.

Нина Наимова, участница ВИП-заплыва: «Решила поддержать ребенка своего, дочку, и заодно и самой попробовать насколько это сложно. Ой, впечатления отличные. Желаю всем попробовать, поучаствовать».

Финал спортивного праздника для детей, организованного «Русской медной компанией», состоится в мае. За право называться самым сильным школьником Челябинска сразятся ученики школ города. Однако уже сейчас к спортивной эстафете хотят присоединиться несколько городов Южного Урала.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость