Челябинский болид выходит на старт. Прототип автомобиля «Формулы 1» готовится покорить мир

3 апреля 2017 - 13:33

Челябинский болид готовится покорить мир. Прямо после выставки в столице южного Урала автомобиль отправится на международные соревнования.

Гоночную машину студенты ЮУрГУ собрали с нуля. Прототип автомобиля Формулы 1 команда инженеров сконструировала всего за полгода.

Михаил Ещиганов, инженер: «Самостоятельно были изготовлены рычаги, рулевая рейка, каждая труба рамы, также выпускной коллектор и защитный экран».

Несмотря на небольшие размеры болида, двигатель может развивать скорость до 200 км в час. Еще одно ноу-хау южноуральских студентов — заглушить мотор можно не только изнутри, но и снаружи.

Григорий Салимоненко, капитан команды Формула Студент ЮУрГУ: «Мы получили очень настоящую и качественную практику. Мы узнали, что такое настоящий инженер. Помимо того, что мы научились делать проект: разрабатывать и реализовывать свои идеи. Также мы получил практику при изготовлении различных элементов этого автомобиля».

Челябинский болид почти готов. Осталось только установить дополнительные стабилизирующие элементы, которые сделают его более устойчивым в движении. Уже в июне студенты проверят автомобиль на прочность.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость