Взрывы в метро. Силовики на Южном Урале приведены в повышенную готовность

3 апреля 2017 - 14:28

Силовики на Южном Урале переведены в экстренный режим после взрыва в метро Санкт-Петербурга. Спецслужбы получили приказ о повышенной боевой готовности.

Особое внимание сейчас уделено местам массового скопления людей и общественному транспорту. Напомним, в половине третьего по московскому времени в центре Санкт-Петербурга прогремел взрыв между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Бомба была заложена в вагоне поезда. Сейчас известно о 10-ти погибших и 50-ти пострадавших, среди которых есть и дети. Сегодня в Санкт-Петербурге проходил крупный медиа-формум, где находилась южноуральская делегация в составе 12 человек. Ни один из них не пострадал.

Валерий Шагиев: «Сейчас поступила информация, что в аэропортах и на вокзалах усилены меры безопасности, поэтому всех, кто прибыл на форум, предупредили, что нужно заранее выдвигаться, чтобы не опоздать на рейс».

По предварительной версии взрыв мог произойти в результате теракта. Сейчас в Санкт-Петербурге перекрыты все станции метрополитена, входы в подземку окружены полицией и скорыми. Город патрулирует вертолет. Аэропорт «Пулково» сейчас работает в особом режиме. Есть вероятность, что следующий авиарейс из Челябинска в культурную столицу могут отменить.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость