Секреты от столичных звезд. Московские актеры провели мастер-класс для челябинских инвалидов

5 апреля 2017 - 08:10

«Я не новая копейка, чтобы всем нравится». Актрисы театра и кино Светлана Пермякова и Марина Федункив рассказали челябинским артистам с ограниченными возможностями как стать настоящими звездами.

Марина Федункив: «Мне пишут в основном, что всегда есть рядом такая женщина, все сравнивают меня то с тетей , то с тещей, то еще с какой-то, и я понимаю, что я в том направлении двигаюсь, что это узнаваемые образы».

Исполнительница роли медсестры Любы из «Интернов» и мамы Коляна из «Реальных пацанов» поделились профессиональными секретами. Актеры «Театра «особого» зрителя» засыпали артисток вопросами — как побороть страх перед сценой и как понравиться зрителю.

«А может кто-то не может говорить, но у него потрясающая мимика, например, он настолько переживает. У нас есть мальчик, который был Сморыгин — заикался , очень заикался, он пел, а пел великолепно просто».

Сейчас в проекте «Равный равному» — три театральные труппы. Это начинающие актеры,в том числе, и с особенностями здоровья. Ребята обучаются сценической речи, движению и смотрят спектакли челябинских театров. Итогом их работы станет спектакль «Необыкновенная сказка», который зрители смогут увидеть в июне.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость