Анастасия Белякова завоевала золото на чемпионате России по боксу

10 апреля 2017 - 12:30

Южноуральская спортсменка Анастасия Белякова завоевала золотую медаль на чемпионате страны по боксу среди женщин. Победительницу поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Соревнования, завершившиеся 9 апреля, проходили в Московской области. После травмы на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро это состязание стало для Анастасии Беляковой первым, а золотая медаль чемпионата России пополнила коллекцию наград южноуральской спортсменки. Ранее подопечная заслуженного тренера России Евгения Тарасова завоевывала этот титул в 2012, 2013 и 2015 годах.

Борис Дубровский направил Беляковой поздравительную телеграмму и отметил, что на Южном Урале живут по-настоящему сильные и целеустремленные люди.

Напомним, на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро во втором полуфинале Анастасия Белякова из Златоуста встретилась с чемпионкой мира француженкой Эстель Моссели. По итогам встречи южноуральская спортсменка завоевала первую для Челябинской области олимпийскую медаль, уступив сопернице техническим нокаутом. На исходе первого раунда своего второго боя в Рио Белякова не смогла продолжить поединок из-за травмы руки и покинула ринг.

фото kp.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость