Пасхальные яйца со смайлами и куличи с мускатным орехом. Как православные готовятся к Пасхе?

14 апреля 2017 - 14:14

Православная церковь готовится к Пасхе.

Храмы готовы принять тысячи горожан. В этом году для верующих устроят настоящий концерт. Главные музыканты — не популярные певцы, а профессионалы церковной эстрады.

Игорь Шестаков, настоятель Свято-Троицкого храм: «будет выступать хор Михальченко — прославленный наш коллектив, который на 90% состоит из церковных певчих. Мы сделали это нарочно, скажем так, почему? Да потому что мы хотели, чтобы в этот день прозвучали такие красивые песнопения, и еще и профессионально исполненные».

Празднование Светлой Пасхи начнется уже в это воскресение. Сегодня челябинцы готовят куличи и красят яйца. На смену луковой шелухе пришли яркие наклейки со смайлами. А вместо традиционного теста хозяйки добавляют марципан, корицу и мускатный орех.

Мария Михайлова, житель Челябинска: «Сделаю куличи, с детьми яйца покрасили. ну, в основном, мы все сделаем семьей, но вот творожную пасху буду делать сама».

Кроме того, в этом году на Пасху из Иерусалима в Челябинск привезут Благодатный огонь. Он побывает во всех храмах города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость