Мастер- класс от звезд КХЛ. Чему профессиональные хоккеисты научили южноуральских школьников

17 апреля 2017 - 13:39

Секреты хоккея от профессионалов. Игроки клуба «Трактор» провели мастер-класс для южноуральских школьников. Как спортсмены оценивают подготовку юных талантов? И чему научились начинающие хоккеисты?

Путешествие по челябинскому хоккейному клубу началось с исторического музея «Трактора». Юным хоккеистам рассказали о том, как зарождалась любимая команда — первая форма, талисман и громкие победы. А после экскурсии дети и сами вышли на лед. Но под чутким руководством своих кумиров. Игроки клуба «Трактор» показали, как правильно забивать голы, обхитрить соперника и размяться перед сложным матчем.

Артем Пеньковский, нападающий ХК «Трактор»: дети умные, конечно, все схватывают налету. И главное — желание, тогда все у них получится. Интересно, конечно, опыт такой получить, опыт тренера, потренировать детей. Очень хорошее мероприятие, всегда за такие мероприятия, в принципе, трактор.

Такая тренировка пришлась по душе не только профессионалам. Юные хоккеисты с замиранием сердца слушали своих наставников и беспрекословно выполняли даже самые сложные упражнения.

Иван Седых, вратарь команды «Метеорит» п. Роза: Если долго тренироваться, то устаешь сильно. А так интересные упражнения. Новые только упражнения некоторые и позы разные.

Мальчишки из Первомайского, Томино, Розы, Карабаша и Кыштыма — в мастер-классе приняли участие больше полусотни детей от 10 до 14 лет. Этим хоккейным командам Русская медная компания помогает уже несколько лет. Только в этом году, на развитие детского спорта РМК выделили больше 8 миллионов рублей.

Елена Федотова, помощник директора по связям с государственными, надзорными и муниципальными органами подразделения ЗАО «Русская медная компания»: Мы считаем, что это важно для развития детского спорта, чтобы детки имели возможность перенять опыт уже состоявшихся спортсменов. Посмотреть, как тренируются, как катаются, как играют.

 После мероприятия каждый ребенок смог сфотографироваться с игроками хоккейного клуба Трактор. Дети получили автографы и памятные подарки от своих кумиров.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость