Убили? Родители срочника из Карталов не верят в официальную версию

20 апреля 2017 - 13:43

«Он не мог покончить с собой». Мать срочника, который якобы застрелился сегодня ночью на авиабазе в Перми, не верит в самоубийство сына. По словам родственников, последний раз они созванивались с Максимом в воскресенье. Молодой человек ни на что не жаловался, был в хорошем настроении.

Галина Михайлова, мать погибшего срочника: служба шла хорошо, всем доволен был, если интересует, там, что, кто-то обижал — никто не обижал, и он сам никогда никого не обидит. Я 100% уверена, он не мог, он не такой человек, я до сих пор не верю, какая-то злая шутка.

В Союзе призывников уверяют, что накануне происшествия срочник был неспокойным. У специалистов возник вопрос, почему в таком состоянии погибшего выпустили в караул и допустили до оружия. Ведь перед нарядом должны проверять психологическое состояние солдата.

Марсель Хазиев, председатель Союза призывников России: в любом случае здесь есть обязательно кто-то виноватые, это либо сотрудники военкомата, которые призывали человека на воинскую службу, либо это на самой территории воинской части какие-то события произошли, которые подвигли военнослужащего к такому действу.

Напомним, 21-летний срочник из Карталов погиб сегодня ночью. Солдат якобы выстрелил в себя, находясь в карауле на авиабазе под Пермью. В настоящий момент правоохранительные органы ведут расследование на территории части. Возбуждено уголовное дело по статье Доведение до самоубийства.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость