Игрушки, книги и еду. Фуры с гуманитарной помощью отправили челябинцы на Донбасс

21 апреля 2017 - 12:23

20 тонн гуманитарной помощи собрали южноуральцы для жителей Донбасса. Помочь непризнанной республике в сложный период решили общественники, депутаты, школьники и предприниматели.

Из Челябинска в Донецк сегодня отправилась фура с продуктами, питьевой водой, игрушками и книгами.

Виталий Родионов, председатель правления Челябинского областного отдела Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: «У нас с ними плотная связь, и вот они попросили, потому что не хватает у них литературы. В свое время, когда была Украина значит это все видно уничтожалось именно художественной литературы не хватает. Ну а игрушки конечно для детей, которые остались без родителей, в пансионатах».

Кроме того, жители Южного Урала подготовили специальные наборы для ветеранов Великой отечественной войны. Подарки вручат на празднике в Донецке, который состоится в честь дня победы.

Павел Шишманов, председатель совета челябинского областного отдела Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»: «Путь у нас составляет около 2300 километров. Остановка будет в Ростове, там уже через границу, для жителей Донбасса поступит этот груз».

Организаторы сбора отметили, что помощь носит еще и символический характер. Помимо материальной поддержки, жители Южного Урала демонстрируют уважение героическому народу и верят в то, что в скором времени на Донбассе наступит мир.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость