Серийные интернет-мошенники задержаны в Челябинске

1 мая 2017 - 07:42

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из уголовного розыска и следствия УМВД России по г. Челябинску задержана группа лиц. По предварительной информации, двое 30-летних мужчин в период с марта 2015 по май 2016 под предлогом продажи автозапчастей через Интернет-ресурсы мошенническим путем совершали хищения денежных средств, перечисленных гражданами на оплату товара.

Полицейскими, производившими задержание, на месте обнаружены ноутбуки, планшетные компьютеры, телефонные аппараты, сим-карты, паспорта на лиц, чьи банковские карты использовались в преступных целях, копии фиктивных договоров, а также печати на имя организаций, которые использовались при совершении мошеннических действий. Помимо этого было установлено, что мужчины также организовали незаконную деятельность по занятию проституцией в квартире, расположенной в Советском районе г. Челябинска.

Сейчас задержанным предъявлены обвинения в 19 преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой» и по ч. 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения». Обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако позже судом изменена на домашний арест.

В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейскими установлена причастность еще к 4 эпизодам мошенничеств, совершенных в 2015-2016 годах под предлогом продажи автозапчастей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. На данный момент расследование продолжается.

Фото: pressphoto.com 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость