Горячая пора для МЧС: пожар на береговой линии напугал челябинцев. ВИДЕО

1 мая 2017 - 16:15

Пожар произошел на улице Новороссийской: горела береговая линия вдоль озера Смолино. Инцидент произошел сегодня, 1 мая. 

Огонь распространился на несколько десятков метров, клубы дыма было видно издалека. На место ЧП прибыла пожарная бригада. Пламя удалось потушить за несколько минут. Местные жители выдвигает разные версии: кто-то предполагает, что виной стали шашлыки, другие обвиняют хулиганов.

«Пацаны поджигают, камыш здесь постоянно горит. Каждый каждый сезон», — признаются жители соседних домов.

Причины пожара сейчас уточняются сотрудниками МЧС.

Отметим, в Челябинской области складывается напряженная обстановка по пожарам. В социальных сетях пользователи то и дело выкладывают фотографии, на которых запечатлено сильное задымление. Оно зафиксировано в разных районах области. При этом 1-3 мая 2017 года в большинстве районов Челябинской области ожидается преобладание высокой пожарной опасности (IV класс горимости по региональной шкале), предупреждает МЧС области. Ограничен вход и въезд в лес граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса. Запрещено сжигание сухой листвы, травы, кустарников и других остатков растительности в лесах и населённых пунктах.

Со своей стороны Главное управление МЧС России по Челябинской области призывает граждан проявлять бдительность: в случае обнаружения пожара — немедленно сообщать об этом в пожарно-спасательные подразделения по телефону «101».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость