Учительница или мучительница? Чем закончились слушания по делу учительницы из Златоуста — Татьяны Порсевой?

16 мая 2017 - 14:32

Таскала за уши и била детей. Сегодня начались слушания по делу учительницы из Златоуста. Громкая история прогремела на всю страну. Прокуратура подозревает преподавателя в жестоком обращении с детьми и рукоприкладстве. Учительница или мучительница Татьяна Порсева?

История учительницы из Златоуста прогремевшая на всю страну, дошла до суда. Сегодня в зале заседаний не протолкнуться. Журналистов больше, чем потерпевших. Судья сразу предупредил, рассмотрение дела затянется, так как материалы уже растянулись на 11 томов. Сегодня прокуратура озвучила новые эпизоды жестокого обращения с детьми, вменяемые Татьяне Порсевой .

«С силой сжала рукой ухо Шумилова и силой потянула Шумилова за ухо, причинив физическую боль, нанесла несколько ударов линейкой по голове Шумилова, причинив ему физическую боль, моральные и нравственные страдания. Данные действия Порсева совершала систематически».

Кроме того, в материалах дела озвучивают эпизоды в которых Татьяна Порсева била детей линейкой и шахматной доской, унижала, рвала тетради, не отпускала в туалет. При этом преподаватель запрещала рассказывать о том, что происходит на уроках. Все факты раскрылись после того как с детьми поработал психолог.

Наталья Кунгина-Барашева, мать пострадавшего ребенка: «Она рассказала о том, как Татьяна Леонидовна ударила ее по голове кулаком и ей было больно, как она видела, как била Татьяна Леонидовна и указкой, и кулаком».

Сама Татьяна Порсева вины не признает. В классе, где проходили занятия, установлены видеокамеры, уверяет женщина. Но ни одной записи, подтверждающей жестокое обращение преподавателя с детьми, к делу не приложено. Сторона зашиты настроена серьезно, к примеру, первого свидетеля по делу допрашивали больше 1,5 часов.

«Избиение, как могли убедиться все участники процесса, указан период, весь учебный год, без конкретного указания времени, обстоятельств совершения, как следствие считает, преступления и конкретных обстоятельств и действий Порсевой».

При этом комментировать ситуацию Татьяна Порсева и ее адвокат отказались. Родители же готовы идти до конца. Сейчас дети занимаются с другим педагогом. При этом в материалах дела установлено, что у одной ученицы даже развилось психическое расстройство. Мы следим за развитием ситуации.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость