Двоих подозреваемых в вымогательстве задержали в Челябинской области

20 мая 2017 - 09:55

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в вымогательстве. Ими оказались ранее судимые жители г. Катав-Ивановск, Челябинской области, 1989 и 1995 годов рождения.

Инцидент произошел 17 мая в вечернее время. В дежурную часть полиции от местного жителя 1986 года рождения поступило сообщение о том, что двое неизвестных заставили его отдать им денежные средства в размере 54 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что злоумышленники подъехали к потерпевшему, остановились на трассе М-5 и предложили подвезти мужчину до г. Бакала, где тот хотел приобрести запчасти для ремонта авто. Однако уже в пути мужчины начали угрожать южноуральцу и требовать его отдать свою банковскую карту и пин-код к ней. Когда тот отказался, злоумышленники жестоко избили его, отобрали карту и скрылись. Денежные средства потерпевшего были сняты в ближайшем банкомате.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Подозреваемым грозит срок до 7 лет.

Фото: acritica.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость