Старшеклассники избили ребенка под Челябинском

20 мая 2017 - 11:38

Второклассник стал жертвой избиения старшеклассников. Инцидент произошел в среду, 17 мая в школе поселка Полетаево.

В результате нападения мальчик получил черепно-мозговую травму и частично потерял память. Сейчас он находится в областной больнице. По предварительной информации, мальчик получил удар по щеке, а также теменной части головы.

О том, что произошло, второклассник Артем вспоминает с трудом — после происшествия память возвращается к мальчику скачками. Папу, например, он вспомнил только вчера, до этого помнил только маму и младшего братика. Родители ребенка заявляют, что такой случай на их памяти впервые, сын у них общительный и неконфликтный.

Да и в школе рассказать, почему мальчика избили, тоже не смогли. Сначала заявили родителям пострадавшего, что камера видеонаблюдения не работает, затем охранник школы сказала, что запись всё-таки есть. На видео мама и папа Артема увидели, как девочка в зеленой кофте повела ребенка за школу, с ней было еще несколько ребят из старших классов. Через какое-то время они вышли, но уже без второклассника.

Родители ребенка хотели забрать видеозапись, однако им якобы отказали в этом. Администрация школы этот факт отрицает, ссылаясь на то, что взрослым нужно было обратиться непосредственно к заместителю директора, но только в присутствии полиции.

Сейчас родители мальчика уже написали заявление в полицию. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Фото: chelyabinsk.74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость