Кто стал самым сильным школьником Челябинска? Финал соревнований

22 мая 2017 - 12:37

Главное спортивное событие весны. В Челябинске выбрали самого сильного школьника города. Какие испытания пришлось преодолеть пятиклассникам на пути к титулу и почему спортивный проект признан лучшим в России?

К этому турниру участники готовились несколько месяцев. Тягали гири и преодолевали дистанции в несколько сотен метров. В этот раз для них приготовили особый комплекс упражнений. К уже традиционным элементам — отжиманиям и берпи — добавили скакалку, прыжки на тумбу и приседания. Пройти такую полосу препятствий смогли далеко не все.

Дмитрий Кононец, автор проекта «Самый сильный школьник»: «Никто не обещал, что будет легко, и потому что полуфинальные, предварительные забеги — они другие комплексы, здесь все сложнее и все более настоящее».

Несмотря на свой юный возраст, большинство участников — профессиональные спортсмены. Правда отрабатывают мастерство в совершенно разных видах: от футбола до гимнастики. Вместе с начинающими спортсменами на старт вышли и звезды челябинского хоккея. Участники команды «Трактор» прошли всю полосу препятствий вместе со школьниками. И оценили подготовку юных соперников. Самыми выносливыми оказались боксеры.

Иван Яковлев, победитель проекта «Самый сильный школьник»: «Я в школе каждый день отрабатывал, на тренировках отрабатывал все эти упражнения на время, где-то на полтора часа оставались и делали все упражнения».

Для каждого участника подготовили ценные призы. Победителям кроме денежных сертификатов и медалей вручили велосипеды, самокаты и ролики. Порадовали и учителей физкультуры. Все школы-участницы получили набор спортивного инвентаря.

Алибек Баймухаметов, учитель физкультуры: «Спасибо организаторам всем, спасибо «Русской медной компании». что она организовывает такие турниры. У нас новые гири появились для того, чтобы детям заниматься».

В этом году «Самый сильный школьник» признали лучшим социальным проектом России за вклад в развитие детского спорта. В турнире приняли участие уже более пяти тысяч детей из сотен школ.

Анатолий Еремин, советник президента ЗАО «Русская медная компания»: «И особенно здорово, что проект нашел отклик среди детей, среди родителей, среди учителей, а это благодарность, которая дорога нам, «Русской медной компании».

Турнир проходит уже второй год. В этот раз к проекту присоединились школьники со всего Южного Урала. Спортивную эстафету приняли Карабаш, Коркино, Кыштым, Варна и Первомайский.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость