Челябинцы месяц не могут вернуть деньги за отменившийся концерт Тарьи Турунен

22 мая 2017 - 14:03

«Отпусти и забудь». Челябинские меломаны уже месяц не могут вернуть деньги за отменившийся концерт.

В апреле столицу Южного Урала с гастролями должна была посетить финская рок-звезда Тарья Турунен. Однако из-за организационных моментов выступление пришлось отменить. Попасть на концерт мечтали десятки челябинцев, однако в результате попали на деньги. Забрать свои средства у организаторов несостоявшегося выступление горожане не могут до сих.

Николай Коваленко, житель города Челябинска: «Кормила завтраками, что вот на следующей, на следующей, на следующей недели и так уже больше месяца. После обращения на телевидение что-то сдвинулось с мертвой точки, но я и еще, может быть, человек десять, до сих пор не получили своих выплат».

Стоимость билетов — от 2,5 до 10 тысяч. Вначале вернуть деньги горожане пытались в городских кассах. Но там челябинцев отправили разбираться напрямую с организаторами.

Наталья Русских, директор арт-холдинга «Руна»: «К прошлому комментарию могу добавить, что в пятницу нескольким зрителям вернули деньги, а также сегодня ещё нескольким. Деньги выдавали в офисе городских касс. Остальным 15 зрителям на этой неделе деньги за билеты тоже вернут».

Несмотря на заверения организаторов, возмущенные горожане написали коллективное обращение в прокуратуру.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость