Следователи допрашивают очевидца, который видел, как женщина оставила младенца на улице

22 мая 2017 - 14:07

Челябинская полиция ищет женщину, бросившую младенца рядом с роддомом. Двухнедельную девочку обнаружили в медгородке Металлургического района.

Светлана Ершова, и.о. начальника ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску: «20 мая 2017 года в отдел полиции Металлургический поступило сообщение о том, что на территории больницы в Металлургическом районе возле одного из корпусов обнаружена новорожденная девочка, завернутая в одеяло».

По предварительной информации, родилась она доношенной, но слишком маленькой. Вес составляет 2 килограмма 300 граммов. Сколько времени малышка провела на улице, неизвестно. Ко врачам ее принесли с пониженной температурой в 33 градуса. Сейчас она находится в палате интенсивной терапии.

Наталья Зинина, врач-неонатолог ДГКБ №8: «Питание она усваивает, проходит лечение, обследование, определяем возраст ребенка, поступила она в состоянии переохлаждения, проведены были все работы по стабилизации, поэтому сейчас состояние стабильное у девочки».

Полиция тем временем допрашивает свидетелей. Очевидцы рассказывают, что незадолго до ЧП рядом с больницей гуляла женщина с ребенком. В интересах следствия подробности пока не разглашаются, к найденному ребенку никого не пускают.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость