Более 200 полицейских будут следить за порядком во время Последних звонков в Челябинске

24 мая 2017 - 13:27

За общественным порядком во время Последних звонков 24 и 25 мая в Челябинске будут следить более 200 сотрудников полиции и 40 сотрудников частных охранных организаций. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Работа органов начнется накануне торжественных мероприятий. Школы обследуют на предмет антитеррористической защищенности и укрепленности с составлением соответствующих актов. На данный момент все школы оснащены тревожными кнопками, при этом в каждом учебном заведении во время проведения мероприятий будут дежурить сотрудники полиции.

«Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков», — отметили в полиции.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений выставят посты ГИБДД. В городских парках и скверах города Челябинска будут дежурить дополнительные наряды полиции.

фото:МВД по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость