«Каравай» для детского сада. Малыши из посёлка Рощино поздравили дошкольное учреждение с юбилеем

25 мая 2017 - 13:44

Вырастить несколько поколений и сохранить традиции. Юбилей отмечает один из старейших детских садов Челябинской области. Поздравить любимые ясли в посёлке Рощино пришли выпускники советских времен. Чем современные дети удивили гостей?

Пока дети играют в песочнице, многодетные родители Лилия и Яков вспоминают своё собственное детство. Оба они ходили в эти ясли. Тогда, 20 лет назад, и подумать не могли, что поженятся. Теперь в этот детский сад они водят троих дочерей, четвертый ребенок скоро также продолжит семейную традицию.

Лилия и Яков Шмидтке: «Я помню сончас беспредельный. Детские площадки. Тут, конечно, все детство незабываемо. Мне кажется, не стояло у нас выбора. Сюда, родной, всех знаем. Чтобы все вместе, история продолжалась».

Продолжается здесь не только история многодетной семьи Шмидтке. Этот детский сад в поселке Рощино родители считают уникальным. Здесь воспитали ни одно поколение малышей. Среди сотрудников тоже есть те, чье детство прошло в детском саду «Солнышко».

Олеся Лящук, воспитатель: «Наверное, выросли, как лучики у солнышка. Мы греем детей своим теплом. И дети потом подрастают, приводят своих детей. Это очень приятно, конечно. Дети заканчивают наш садик, приходят сюда в гости».

Сегодня на участках малыши и родители, все вместе они отмечают юбилей детского сада. Учреждению — 35 лет, но здесь по-прежнему любят и чтут старые традиции. Малыши играют в зарницу, отмечают день Нептуна и каждое утро начинают с оздоровительной зарядки.

Зинаида Жернова, заведующая детским садом №19 п. Рощино: «Традициями живо поколение. Жив наш весь народ. Поэтому мы чтим эти традиции».

Сотрудники дошкольного учреждения устроили флешмоб — спели и станцевали в честь детского сада «каравай». А после воспитанники выпустили в небо разноцветные шары и загадали свои сокровенные желания.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость