Карапузы вышли на старт. В Челябинске прошел зрелищный забег в ползунках

29 мая 2017 - 14:30

Карапузы на старт. Сказочные гномы и принцессы проползли дистанцию на скорость. В Челябинске состоялся забег в ползунках. Малыши от пяти месяцев соревновались друг с другом на четвереньках. Чем родители заманивали детей к финишу?

Баранки и мобильные телефоны шли в ход у мам и пап. Что только не делали родители, чтобы их карапузы приползли быстрее всех. Здесь все как на настоящих соревнованиях- старт и финиш, судейская бригада и пьедестал почета. На 11-месячного Ярослава безотказно подействовала его любимая игрушка — мягкий медвежонок.

Мария Тяжлова, мама участника забега: «Дистанцию на самом деле мы прошли очень хорошо, я сама не ожидала, что так будет очень быстро, даже с улыбкой мы бежали, на старте только были у нас заминки, потому что мы решили посидеть, посмотреть на других деток, а так в принципе мы очень удачно».

Гонки на четвереньках для малыш регулярно устраивает «Комсомолка». На этот раз дистанцию проползли почти 500 карапузов в костюмах сказочных гномов и принцесс. Самой маленькой спортсменке всего 3 месяца, но в умении ползать она не уступала трехлетним участникам.

Евгений Елисеев, доктор биологических наук, профессор: «Во время осуществления такого упражнения как ползание задействованы все группы мышц, работает внимание детей это самые первые самые, ранние соревнования для наших детей, и поэтому, конечно, они позволяют ребенку раскрепоститься, раскрыться».

Наталья Глазунова, генеральный директор Челябинского филиала Издательского дома «Комсомольская правда»: «Нам безумно нравится проводить это мероприятие, потому что каждый раз заряжаться вот этими вот улыбками детей, радостью родителей, видеть, как целые семьи, команды человек по 5-7 приходят и получают удовольствие от этого маленького спортивного семейного праздника».

Среди участников были и те, кто останавливался посреди дистанции, переползал на чужую дорожку и даже засыпал. Но без приза никто не ушел. Для капризных малышей была отдельная номинация.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость