Водопад в пятиэтажке. В доме на ЧТЗ произошел настоящий потоп

30 мая 2017 - 13:43

Водопад на кухне и в спальне. Сегодня в одной из пятиэтажек Тракторозаводского района случился потоп. По словам жильцов, ущерб можно оценить в десятки тысяч рублей. Кто ответит за коммунальную аварию?

«Да, ты не бойся».

Такой водопад начался сегодня в пятиэтажке на ЧТЗ. Поток был настолько сильный, что натяжные потолки просто надувались. Это кадры сделаны жильцами квартиры на втором этаже.

Галина Ламбрехт, жительница дома: «Ну, вот видите, пол плафона воды. Лилась вода и с лампочек, и с потолка, и до сих пор еще капает».

Галина Андреевна живет на 4 этаже. Ее квартира пострадала больше всего. Водопад прошел на кухне, в коридоре и даже спальне. Коммунальная авария едва не закончилась человеческой трагедией.

Галина Ламбрехт, жительница дома: «На полу лежала дорожка, она была вся мокрая, я наступила, хотела убрать воду, и меня сильно очень ударило током».

Чтобы справится с последствиями большого потопа, пенсионерке пришлось звать на помощь соседку. В общей сложности женщины собрали почти 10 полных тазов и ведер.

Нина Николаева, жительница дома: «Но здесь это было непередаваемо. Я быстрее тазы свои, ведра притащила, и давай собирать всю эту воду, выливать, собирать. А выливать-то в туалет, на нас там все льется».

Чтобы установить причину потопа, в этот дом приходили работники местного ЖЭКа. Но увидев телекамеру, коммунальщики сбежали. Местные заявляют, виновник аварии давно известен, жильцы с 5-го этажа топят своих соседей далеко не первый раз.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Теперь этому дому предстоит «большая сушка». Кроме обоев и подвесных потолков восстанавливать придется еще и мебель. Например, ковры уже начали сушить на улице. Вот только кто оплатит ущерб от такой аварии неизвестно. Потопы в этом доме проходят с завидным постоянством».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость