Чиновники пообещали заасфальтировать улицу Петра Сумина

30 мая 2017 - 13:51

Вместо ям и ухабов новая дорога. Власти прислушались к жалобам жителей микрорайона «Парковый два». Чиновники пообещали заасфальтировать улицу Петра Сумина. Когда обитатели новостроек смогут комфортно ездить домой?

Вот так очень медленно люди каждый лень вынуждены добираться к себе домой. По этой дороге машины не разгоняются больше 10 километров в час, поэтому быстрее идти пешком.

Дорога в микрорайон «Парковый 2» стала настоящей проблемой для местных жителей. По документам — эта территория считается строительным проездом, рассчитанным только на спецтехнику. Но на деле — единственный путь к новостройкам.

Дарья Корчагина: «Мы уже здесь, получается, живем два года, т.е. прошлым летом ждали дорогу — не дождались, надеялись на это лето».

Уставшие от ям и ухабов, местные жители собрали подписи. Обращение к чиновникам подписали более 2 тысяч человек. В итоге власти прислушались к обителям новостроек и выдели деньги на новую дорогу. При этом в городской администрации заверяют, закатывать асфальт начнут сразу, как закончится строительство домов.

Владимир Алейников, заместитель Главы города по дорожному хозяйству: «Здесь буквально уже дома многие не заселены, если мы пойдем вперед строителей дороги делать, то просто мы через год будем ее по новой делать, бюджетные деньги просто уйдут на ветер».

Проект дороги уже готов. Всего на 500 метров асфальта потратят 50 миллионов рублей. При этом в стоимость проекта входит уличное освещение ливневая канализация, а также озеленение тротуаров.

Сергей Орлов: «Абсолютно стандартная, никаких эксклюзивов, все типовое. Вот то, что синим обозначено, это проезжая часть, то, что обозначено красным, это тротуары и дальше примыкаемое благоустройство к домам».

Сейчас власти занимаются поиском подрядчика. В администрации уже объявили конкурс. Работы планируют начать в июне, а уже осенью, по обещаниям чиновников, здесь можно будет ездить с комфортом.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость