Южноуральские достопримечательности признали дивом России ВИДЕО

1 июня 2017 - 12:13

Челябинские достопримечательности вошли в топ природных красот России. В финале всероссийского конкурса «Диво России» , который прошел в Москве, одно из призовых мест досталось Южному Уралу.

Призовые места получили 4 из 5-ти видеопрезентаций, прошедших в финал, сообщила пресс-секретарь министерства экологии Челябинской области Юлия Радионова.

В номинации «Легенды, мифы и предания» первое место занял проект «Хын-Таш», а национальный парк «Таганай» — в номинации «Природные объекты». Ролику «День/ночь в “АиРовке”. Сказания кузюков» жюри присудило второе место в номинации «Туристские маршруты и экскурсии». Видеопрезентация «Историко-культурный заповедник Аркаим» центра развития туризма Златоуста удостоена третьего места в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи».

Отметим, что в этом году конкурс «Диво России» собрал почти в два раза больше заявок, а победителя прошлых лет благодаря участию, разрешили проблемы с землёй, увеличили поток туристов и получили известность на региональном и федеральном уровнях.

Ролики южноуральских красот включат в ежегодную видеоподборку туристических маршрутов России и покажут на официальном канале конкурса.

фото Архитектурное наследие — LiveJournal
видео Диво России

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость