Спасатели предупредили о мощном ветре. На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

2 июня 2017 - 12:03

Московская буря долетит до Челябинска уже в эти выходные. В области объявлено штормовое предупреждение.

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий. Сегодня вечером, а также завтра днем, пройдет атмосферный фронт, который принесет грозы и град. Прогнозируется шквалистое усиление ветра до 25–30 метров в секунду.

Егор Пахомов: «Сейчас сложно говорить, московский это циклон или не московский, потому что прошло уже достаточно большое количество времени, возможно, наслоение различных фронтов, различных циклонов, но, по предварительным данным, тот циклон, который идет, он тоже достаточно сильный».

Спасатели рекомендуют держаться подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Возможны перебои с электроснабжением. Сильный ветер может спровоцировать аварии на линиях электропередач. Автовладельцам рекомендуется по возможности отменить дальние поездки, всем остальным советуют убрать хозяйственные вещи из дворов и с балконов. Напомним, ураган который прошел в Москве 29 мая унес жизни 15-ти человек. Ветер срывал крыши домов и валил рекламные щиты. За сутки в столице повалило 27 тысяч деревьев.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость