«Мстили за Гамлета». Челябинские подростки, закидавшие полицейских красками, объяснили свое поведение

2 июня 2017 - 12:29

Подростки, закидавшие красками полицейских на фестивале в Челябинске, объяснили свое поведение. По словам несовершеннолетних, они якобы мстили за 10-летнего мальчика, которого задержали в Москве накануне. Патрульные увезли ребенка с Арбата за декламирование монолога из Гамлета.

Школьников, атаковавших полицейские машины, вызвали на допрос к следователям для установления всех обстоятельств происшествия. Как признались подростки в интервью телеграм-каналу «Mash», они пошли на такой поступок сознательно. Несовершеннолетних якобы возмутило незаконное задержание мальчика в Москве. 10-летнего ребенка, декламирующего монологи из «Гамлета», приняли за попрошайку.

Юный челябинец поделился с журналистами впечатлениями о том дне: «Полицейские на бобике въехали в толпу и чуть не задавили всех. У девочки руку зацепило, и она вместе с машиной метров 5 прокатилась».

Напомним, инцидент с участием подростков и полицейских произошел в Челябинске на фестивале красок холи 27 мая. Школьники атаковали машину правоохранителей, закидывая ее красками и выкрикивая «АУЕ».

Фото: youtube.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость