В Челябинске показали спектакль без границ. ВИДЕО

7 июня 2017 - 13:33

Театр без границ. Челябинцам показали уникальный спектакль. Вместо актеров на сцену вышли люди с ограниченными возможностями здоровья.

Обменяться энергией и настроиться на вступление — без этого артисты на сцену не выходят. Для каждого из этих особенных актёров сегодня дебют. Большинство из ребят — инвалиды. У Насти, к примеру, проблемы со зрением. Но это для нее не преграда. Девушка признается, она открыла для себя новую сторону жизни. Быть на сцене — истинное наслаждение.

Анастасия Колмогорцева, участница спектакля: «Грубо, но как наркотик. Один раз попробуешь и хочется дальше. Я хочу узнать, какие у меня еще таланты».

Три небольших постановки о тех проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются особенные люди. И в каждой истории простое и доброе решение. Режиссеры спектакля признаются, роли писали под своих актеров.

Валерия Дите, режиссер: «Проводили кастинг, выбирали типажи все три режиссера. Выбирали по картинке, что мы можем сделать, а затем уже лепили из них, как из глины».

Театр теней, инклюзивные эффекты и танцы под живую музыку — проект равный ровному уникальный. Он показывает мир глазами особенных людей. И помогает стать немножко добрее.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость