Для челябинских больниц закупили новое оборудование. Где лечат быстро и качественно?

8 июня 2017 - 13:19

Новое оборудование для челябинских больниц. На Южном Урале продолжают улучшать качество медицинских услуг. Куда обращаться за оперативной и квалифицированной помощью?

Ежегодно в детском городском травмпункте обслуживают около 6 тысяч детей и половине из них требуются рентгеновские снимки. Причины могут разными: травмы, ушибы или растяжения. Обычно время процедуры занимало у врачей по 20 минут на человека, а каждые несколько часов аппарату требовался перерыв. Такие обстоятельства заставляли травмированных малышей находится в очереди часами. После установки современного рентгена ситуация значительно изменилась.

Наталья Крутасова, главный врач МБУЗ Городская поликлиника №1: «Снимки мы будем делать за 5 минут вместо 20-30 минут. Этот аппарат цифровой, который не требует дополнительной рентгеновской пленки. И снимки можно будет смотреть по компьютеру доктору в каждом кабинете».

А в 9 городской больнице сегодня настоящий праздник. В поликлинике после ремонта открылся дневной стационар. Теперь здесь 44 койки для пациентов с сердечно-сосудистыми, эндокринными, неврологическими заболеваниями. Лечение здесь проходит только днем — горожанам ставят капельницы и уколы. Причем все отделение работает в электронном режиме, без бумажных карточек. Среди пациентов дневной стационар гораздо востребованнее, чем круглосуточное лечение в больнице.

Олег Денисов, главный врач МБУЗ ГКБ № 9: «Когда мы им предлагаем они сами иногда говорят — а можно нам в больницу не ложиться? Можно мы как-то будем днем приходить, чтоб вечером домой уходили. Они всегда так сами. Это их инициатива. Очень востребованный вид помощи».

Деньги на ремонт отделения выделила городская администрация. На новые палаты, процедурные и медицинскую аппаратуру чиновники потратили около 3х миллионов рублей.

Евгений Тефтелев, глава города: «Это новое, современное, качественное. Думаю, по такому пути мы и будем продолжать идти».

Новый стационар начнет работу с завтрашнего дня, причем посетить его могут не только те, кто прикреплен в больнице по прописке. Опытные и квалифицированные специалисты рады видеть всех горожан.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость