За перестрелку на даче только штраф. Дебоширу из Копейска грозит административное наказание

9 июня 2017 - 13:30

Полицейские из Копейска не спешат возбуждать уголовное дело о стрельбе в садовом товариществе «Дзержинец». Дачники до сих пор в шоке. По их словам, из-за безнаказанности дебошира может произойти настоящая трагедия.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Для владельца этого дома оружие — любимое хобби. Например, хозяйственный двор он использует в качестве тира. По словам садоводов, стреляет мужчина прямо из окна по этому ангару».

Стены здания напоминают место боевых действий. От патронов остались следы внушительных размеров. Такое хобби соседа в садовом товариществе «Дзержинец» называют стандартным. На мужчину уже завели некое дело — куда собирают официальные бумаги о его правонарушениях.

Владимир Шаклеин, член правления СНТ «Дзержинец»: «Будучи в несильно трезвом виде он пытался стекла ей побить, она просто закрылась и все».

Так садовод обычно общается с вахтером. Вместо оплаты проезда через шлагбаум или предъявления пропуска он как правило начинает ругаться. Клара Алексеевна признается, мужчину она давно уже просто боится.

Клара Головырина, вахтер СНТ «Дзержинец»: «Он не платил за машину. Когда я встану возле машины, его не пропускаю, он говорит, да, выйдите вы, кирпичом дайте ей по башке, чтобы ее не было здесь. Вот такой был разговор. Ну, матом крыл всех».

А в конце апреля и вовсе устроил стрельбу. По словам правления товарищества, мужчина сначала заблокировал въезд, а потом устроил перепалку с соседями. Ругань чуть не закончилась дракой. После того как конфликт вроде бы завершился, молодой человек вернулся с оружием.

Владимир Шаклеин, член правления СНТ «Дзержинец»: «Ну, проходит минут 10-15, начинается стрельба. Он домой зашел, взял ружье, взял пистолет».

Как рассказывают местные жители, он выстрелил несколько раз из ружья, но к счастью ни в кого не попал. Прибывшие полицейские его разоружили и составили протокол. Садоводы надеялись, в отношении мужчины наконец возбудят уголовное дело. Но все произошло иначе.

Нина Русина, старший специалист по связям со СМИ отдела МВД России по г. Копейску: «В отношение жителя Челябинска 1980-го года рождения были составлены административные протоколы за «нарушение правил хранения и ношения оружия», а также за «стрельбу в неустановленном месте». Ружье у мужчины было сразу же изъято, административные протоколы направлены для принятия решения в суд».

Садоводы утверждают, это уже третья перестрелка на его счету. Челябинцы боятся, что в следующий раз трагедия может унести человеческие жизни. Например, как на выходных в Твери, когда мужчина убил 9 человек. Местные жители теперь собираются жаловаться в областную прокуратуру.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость