Московские режиссеры снимают музыкальный клип на одном из промышленных предприятий Челябинска. ВИДЕО

13 июня 2017 - 13:58

Вместо заводской площадки — съемочная. На одном из промышленных предприятий Челябинска московские режиссеры установили софиты и камеры. Сегодня в цехах снимали сцены для музыкального клипа. Кто ставил танцы и как выбирали актеров?

Дмитрий Бочко, корреспондент: «На этой съемочной площадки все по-серьезному: профессиональные камеры, режиссеры, сценаристы. Даже рабочий день здесь, как на Мосфильме, вчера снимали, например, 18 часов. Вот, правда, актеры и танцоры здесь особенные».

Часть актеров в этой группе профессионалы, другие — только любители. Но у начинающих звезд огромное желание. Одна из целей этого проекта — победить себя и свою болезнь. У Игоря — ДЦП, но на площадке это даже незаметно.

Игорь Шарафеев, танцор: «Раньше бы я подумал, что такого не бывает. Но сейчас, когда я побывал тут, понял, бывает, звезды не врут».

После съемок молодой человек уже мечтает о карьере киноактера. Игорь хотел бы сняться в роли Саши «Белого». К съемочному процессу клипа московские режиссеры и хореографы подходят также ответственно. Только технического оборудования привезли целую фуру. Образы танцоров также продумывали заранее.

Гарик Рудник, хореограф: «Вот тогда, если у него выразительный взгляд, у него волосы должны быть вообще, как у девочки, строго, жестко, как в Германии».

Постановщиками в этом клипе с необычными актерами выступили хореографы из проекта «Танцы». На площадке трое профессионалов — каждый отвечает за свою часть короткометражки.

Гарик Рудник, хореограф: «Что-то мы придумываем на ходу, потому что вдохновляет, мы видим как это все с костюмами, картинкой, в кадре и так далее. Тогда мы уже накидываем идеи. Мы пролетаем по времени, но мы зато крутые вещи снимаем, пока про них не хочется говорить, но от каких-то из них у нас были прям мурашки».

Мурашки у челябинцев пройдут примерно в октябре. На середину осени намечена премьера клипа.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость