Гарант решения всех проблем. Южноуральцы готовятся задать свои вопросы президенту

14 июня 2017 - 12:31

Задержки по зарплате и долгострои без перспективы. Южноуральцы готовятся задать свои вопросы президенту страны. Прямая линия с Владимиром Путиным состоится завтра в два часа дня. Челябинцы продолжают выкладывать видеообращения и звонят в специальный кол-центр. Какие темы больше всего волнуют местных жителей?

Обманутые дольщики — главная проблема области. Тысячи горожан, вложившиеся в строительство, годами не могут получить ключи от долгожданных квартир. Казалось бы, южноуральцы испробовали все. Выходили на митинги, пытались достроить дома самостоятельно и даже писали губернатору. Все безрезультатно. Президент, как последняя надежда. Сейчас южноуральцы массово записывают видеообращения для Владимира Путина. Некоторые откровенно угрожают. К примеру звонок дольщика компании «Речел строй» в кол центр уже стал хитом соцсетей.

«Что мне делать, Владимир Владимирович, может взяться за автомат с гранатами и прийти в офис? — А у вас действительно есть гранаты, чтобы прийти в офис и утроить беспорядок?»

Одни не могут въехать в новостройки. У других не получается выехать из ветхо-аварийного жилья. Жильцы дома по улице Сталеваров, 86 боятся оказаться под завалами. Переселить их обещали еще в 2015 году. Но жилья до сих пор нет. Конкретных сроков людям до сих пор не называют.

Александр Комиссаров: «В Москве сносят 5-этажные дома, в которых можно ремонт сделать и жить дальше, мы готовы с москвичами поменяться и жить в пятиэтажных хрущевках».

Кроме того, людей волнует проблемы с дорогами и транспортом. К примеру, жители поселка ОПМС семь лет пытаются добиться, чтобы к ним пустили хотя бы один автобус. До ближайших аптек и магазинов нужно идти 6 километров.

«Огромная просьба — помочь нам в этой проблеме, в общественном транспорте, только вы сможете нам помочь».

Еще одна проблема — это задержка зарплат. К примеру, челябинским кондукторам и водителям не платят деньги с нового года. «Челябавтотранс» задолжал своим сотрудникам 27 миллионов рублей.

«У нас даже одна кондуктор отравилась таблетками, потому что ее кредиторы достали».

Решить проблему на местном уровне не получается. Поэтому горожане пытаются достучаться до главы государства. Как показывает практика, после вмешательства президента ситуация разрешается за несколько часов. В прошлом году на прямую линию дозвонился челябинец Дмитрий Дудкин, который также пожаловался на задержку зарплаты. Задолженность предприятие погасило еще до конца рабочего дня.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость