Карабашским школьникам подарили новую воркаут-площадку

14 июня 2017 - 14:32

Школьники из Карабаша ставят рекорды в силовом спорте. Сегодня в городе открылась первая воркаут-площадка. Ребятам пришлось на время отжиматься и подтягиваться. Результаты удивили даже опытных акробатов.

«Давай-давай, тяни, у тебя получится».

Одни только мечтают стать силачами, другие уже ловят восхищенные взгляды сверстников. На открытии первой в Карабаше воркаут-площадке 11-летний Женя превзошел сам себя.

Женя Вагнер: «Я хожу на легкую атлетику и самбо, там нас заставляют подтягиваться, тренируют нормально так. Поначалу подтягиваться было сложно, но потом я научился. Был рекорд 32, а сегодня 40».

А к концу каникул обязательно будут новые рекорды. Вместе с парнями тренироваться на брусьях собираются девчонки. Они уже разработали фитнес-программу.

«Прыгать на скакалке, отжиматься, крутить колесо, сесть на шпагат, мы хотим красивыми и стройными вырасти».

Возможность тренироваться и просто хорошо проводить время карабашской детворе подарила Русская медная компания. Совместно с федерацией воркаута заказали и установили турники во дворе первой школы. Площадка с резиновым покрытием соответствует всем требованиям безопасности.

Жоха Насыров, руководитель федерации воркаута Челябинской области: «Порошковая краска на турниках, бесшовная технология, прослужит долго».

Еще одна такая же площадка откроется в Карабаше через месяц. Одновременно с запуском крупного спортивного комплекса. Его строительство так же ведут горняки.

Александр Юшков, первый заместитель генерального директора ЗАО «Карабашмедь»: «Карабашмедь» и РМК поддерживают не только отдельных спортсменов, но и секции хоккея, мини-футбола, секцию дзюдо. На базе спортивного комплекса эти секции получат постоянную прописку».

Новоселье карабашские спортсмены справят в середине июля. В планах — создание хоккейной сборной, которая сможет выступать на российском уровне.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость