Скандал в южноуральской федерации карате продолжается. На защиту тренера встали спортсмены и родители воспитанников

15 июня 2017 - 14:31

В Челябинске продолжает развиваться скандал вокруг федерации карате. После срыва соревнований под угрозой увольнения оказался директор клуба «Конас» Олег Строгонов. На защиту тренера встали спортсмены и родители юных каратистов.

Несколько сотен южноурацев собрались в сквере на Алом поле. Люди встали на защиту заслуженного тренера — Олега Строгонова. Он более 30 лет создавал и развивал школу по карате «Конас», которая прославилась на всю Россию. Сейчас мужчина попал под опалу за срыв соревнований региональной федерации. Строгонова могут уволить.

Дмитрий Обухов: «Очень переживаю за Олега Ивановича, потому что его увольнение я считаю придуманным или надуманным».

Сам Олег Строгонов заявляет, его как муниципального служащего могут уволить только по статье. Но для этого он должен совершить серьезный проступок или нарушить трудовой договор. Других оснований лишения должности просто нет.

Олег Строгонов: «Никакого проступка я не совершал, оправдываться мне не за что, расследование служебное не проводилось, объяснения с меня не брали».

Сегодня на митинг пришел глава спортуправления Челябинска Евгений Иванов. Люди буквально набросились на чиновника с вопросами об увольнении тренера.

«Это соревнования не муниципального уровня, это не наш уровень. — А решение принимать это ваш уровень? Не разобравшись, вы сразу же решили уволить».

Напомним, в прошлом месяце из-за разногласий между федерациями карате окружные соревнования оказались на грани срыва. В городе параллельно провели два первенства. Из-за этого возникла неразбериха. Дипломы и медали детей признали недействительными. В итоге в опалу попал тренер Олег Строгонов. Сейчас он находится в отпуске. После того, как тренер выйдет на работу, с ним будут обсуждать ситуацию. Но чиновники уверяют, вопрос об увольнения пока не стоит.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость