«Вернись здоровый и живой, пожалуйста»: родители пропавшего Вани Котова записали видеообращение к сыну

17 июня 2017 - 08:58

Поиски 10-летнего мальчика Вани Котова продолжаются. Накануне родители пропавшего подростка записали видеообращение к сыну.

«Вернись, пожалуйста. Мы не будем тебя ругать ни за что, но ты вернись здоровый и живой, пожалуйста», — просит мама пропавшего мальчика.

Напомним, 10-летний подросток пропал 14 июня. По версии следствия, школьник взял велосипед и отправился за книгами в библиотеку, а после — исчез. Накануне следователи возбудили уголовное дело по факту мальчика из Каслей. Ваню Котова уже четвертые сутки ищет полиция, спасатели и волонтеры со всей Челябинской области.

«За 2 дня обследовано более 90% города, а также пригородных территорий, — сообщает координатор поискового отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза. — На поиски вышли более 100 человек из разных городов: Озерск, Снежинск, Челябинск. Также нас координируют сотрудники полиции».

Сейчас поиски ребенка продолжаются. Основные приметы мальчика: плотное телосложение, глаза карие, волосы тёмно-русые, рост около 120 сантиметров. Ваня Котов был одет в оранжевую футболку с коротким рукавом, спортивные «ластиковые» штаны синего цвета с белым лампасом по бокам и тёмные кроссовки.

Всех, кто знает о местонахождении ребенка, либо располагает информацией о предположительном месте его пребывания, просят сообщать или в ближайшее отделение полиции, или по телефонам: 8 (35149) 2-21-44, 8 (351) 268-80-14 или 02.

Фото предоставлено поисковым отрядом «Легион-СПАС».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость